16 января 2022 / 10:13

Пассажирская «газель» столкнулась с лошадью на алтайской трассе

В салоне транспорта находилось 14 человек.

Инцидент произошёл ранним утром 15 января 2022 года в Республике Алтай. Пассажирская «Газель» столкнулась с лошадью. В микроавтобусе на момент аварии находилось 13 пассажиров и водитель.

Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Алтай, сообщение о происшествии поступило на телефон спасения 112 в 4:50. Звонившие сообщили, что в районе урочища Кок-Берю на Чуйском тракте, в 5 километрах от села Купчегень произошло ДТП – «Газель» столкнулась с лошадью. Пострадавших и погибших нет, однако у автомобиля повредился радиатор – транспорт не может продолжать движение.

К месту происшествия выехал глава сельского поселения Купчегень Мандаев Владимир Павлович, для транспортировки пассажиров была выделена «Газель» районного отдела образования. Также для оказания помощи прибыли пожарные, сотрудники ГИБДД и медики.

Девять человек разместили в гостинице центра ремесел в селе Купчегень, ещё четыре человека отправились в Кош-Агачский район на попутном транспорте.

В 9 часов утра граждане, размещенные в гостинице, продолжили свой путь.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.