26 декабря 2021 / 15:12

Рассказываем, где в Бийске можно покататься на лыжах и коньках

На двух катках есть прокат, остальные стоит посещать со своими коньками.

Сейчас в Бийске работают катки по адресам:

С прокатом коньков:

  • ул. Красильникова, 310 — спортивная арена «Бия». Возможен прокат коньков, но расписание для массового проката меняется;
  • ул. Машиностроителей, 23а — возможен прокат коньков;

Без проката коньков:

  • ул. Тургенева, 66;
  • ул. Радищева, 20/2 — в свободное от тренировок хоккеистов время возможно покататься со своими коньками. По этому же адресу расположена спортивная мини-площадка;
  • ул. Радищева, 28 — проката нет. В свободное от тренировок хоккеистов и фигуристов время возможно покататься со своими коньками;
  • ул. Кутузова, 9/3 — на территории Бийского лицея-интерната;
  • ул. Липового, 74/3 — на территории «СОШ № 3»;
  • ул. Льнокомбинат, 22 — возможно покататься со своими коньками (платно);
  • ул. Мухачева, 109;
  • ул. Раздольная, 28, в микрорайоне Заречье;
  • посёлок Восточный;
  • посёлок Нагорный, ул. Каховская, 130, РК «Олимп»;
  • посёлок Сорокино — территория «СОШ № 33».

Также заливаются (на 26 декабря) катки по адресам:

  • пер. Коммунарский, 27;
  • на Петровском бульваре;
  • ул. Короленко, 27;
  • ул. Ударная, 31.

Покататься на лыжах можно будет:

  • на базе с\к «Заря», график работы с 02.01.2022 по 09.01.2022 с 10:00 до 18:00 (платно);
  • по адресу Тургенева,66 , график работы с 01.01.2022 по 09.01.2022 с 10:00 до 18:00 (платно);
  • на «Трассе здоровья» (район очистных сооружений, освещение трассы работает до 21:00).

Список предоставила пресс-служба мэрии Бийска.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.