В Алтайском краевом диагностическом центре изменили номер кол-центра
Об изменении номера телефона сообщили в пресс-службе барнаульской администрации.
Теперь горожане, как уточнили в ведомстве со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава, могут записаться на приём и задать интересующие вопросы по телефону: 8(3852)55-88-20.
Кроме того, гражданам напомнили, что в Алтайском краевом диагностическом центре можно записаться на прививку от коронавируса с помощью WhatsApp по телефону: 8 963-518-24-70. Для этого пациенту нужно отправить на указанный номер сообщение с даными ФИО, СНИЛС, страхового полиса и паспорта. Такую услугу предоставляют только в Диангностическом центре.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Рассказываем, где можно привиться от коронавируса в Барнауле.
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















