«Ты не пройдёшь»: на Старом мосту в Барнауле застряла фура
Происшествие произошло 20 ноября 2021 года.

На въезде к обновлённому Старому мосту в Барнауле большегруз не смог проехать через ограничитель высоты. Водитель не рассчитал габариты фуры, и машина встала на проезжей части, создав небольшое скопление автомобилей.
«Мост обновили, а проблемы остались», – отметил подписчик сообщества «Инцидент Барнаул», где опубликовали кадры с места инцидента.
Напомним, проезд на Старом мосту в Барнауле открыли 20 октября 2021 года после ремонта, который начался в январе прошлого года. За это время специалисты заменили более 700 железобетонных плит на металлические, отремонтировали эстакады — заменили балки пролетных строений, а также уложили новое мостовое полотно.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















