5 ноября 2021 / 12:43

Парковаться запретят на нескольких участках дорог в Барнауле

Запрет на остановку и стоянку будет введён с 8 ноября на нескольких улицах города.

Такой запрет в администрации Барнаула объяснили необходимостью беспрепятственной работы снегоуборочной техники. Ограничение будет действовать преимущественно в ночное время. В список таких участков попали:

  • малая проезжая часть улицы Малахова, от проезда Северного-Власихинского до улицы Балтийской;
  • улица Островского, от улицы Антона Петрова до улицы Новгородской;
  • малая проезжая часть Павловского тракта, от улицы Попова до улицы Шумакова;
  • улица Тимуровская, от улицы Эмилии Алексеевой до проспекта Космонавтов;
  • улица Георгия Исакова, от улицы Малахова до улицы Покровской;
  • улица 40 лет Октября, от улицы Петра Сухова до проспекта Космонавтов;
  • нечетная сторона улицы Молодежной, в районе здания № 3;
  • нечетная сторона улицы Молодежной, от здания № 108а по проспекту Комсомольскому до проспекта Сибирского;
  • четная сторона проспекта Строителей, от проспекта Ленина до площади Победы (Строителей, 4, Строителей - Деповская);
  • улица Северо-Западная, в районе здания № 12 по улице 80 Гвардейской Дивизии;
  • нечетная сторона улицы Чудненко, от дома № 5 до дома № 187 по проспекту Ленина;
  • улица Чеглецова, от проспекта Ленина до улицы 80 Гвардейской Дивизии;
  • малая проезжая часть улицы Малахова, в районе строения № 62;
  • нечетная сторона Южного Власихинского проезда, от улицы Шумакова до улицы Лазурной;
  • улица Малахова, от улицы Германа Титова до проспекта Космонавтов;
  • нечетная сторона улицы Молодежной, от проспекта Ленина до строения № 7 по улице Молодежной;
  • нечетная проезжая часть улицы Шевченко, от проспекта Ленина до проспекта Комсомольского.

Также для безопасности дорожного движения и беспрепятственного разъезда транспортных средств с 8 ноября будут проводиться работы по установке дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств, на следующих участках улично-дорожной сети:

  • улица 1905 года: от здания № 53а по улице Профинтерна до улицы Профинтерна;
  • улица Взлетная: от улицы Солнечная Поляна до проезда Северного Власихинского;
  • улица Солнечная Поляна: от дома № 305в по Павловскому тракту до Павловского тракта.
16 декабря 2025 / 21:29

Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров

Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.

Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.

«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.

За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.

«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.

На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.