Сотрудника газовой службы осудят за гибель пенсионера в Алтайском крае
Специалист не стал ремонтировать неисправное оборудование и предложил хозяину самостоятельно заменить газовый баллон.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мастера аварийно-ремонтной службы ОАО «Алтайкрайгазсервис», которого обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.
Как сообщают в пресс-службе краевого СК РФ, в январе 2021 года пожилая семейная пара из Барнаула обнаружила, что вентиль на их газовом оборудовании для баллона неисправен. Они вызвали сотрудника аварийной службы, который не стал устранять поломку, а просто предложил пенсионеру самостоятельно заменить газовый баллон.
При попытке поменять баллон произошла утечка газа, который стал причиной пожара.
В результате возгорания 80-летний мужчина погиб из-за отравления окисью углерода и цианидами. Его 72-летняя супруга получила термические ожоги 40 % тела.
В процессе следствия сотрудник газовой службы не признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд.
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















