За первые сутки в переписи населения на госуслугах приняли участие около 2 миллионов человек
Впервые во Всероссийской переписи можно поучаствовать онлайн.

«Два миллиона человек переписались на госуслугах менее чем за сутки», – сообщает ТАСС Минцифры России.
Напомним, с 15 октября 2021 началась Всероссийская перепись населения. Заполнить переписной лист в электронной форме до 8 ноября смогут около 100 миллионов граждан, которые имеют подтвержденную или стандартную учетную запись на портале госуслуг.
С понедельника, 18 октября, переписчики начнут ходить по домам. В связи с этим возрастает риск мошенничества. Как отличить переписчика от злоумышленников читайте в нашем материале.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















