В Барнауле мотоциклист сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
ДТП произошло вчера вечером, 20 августа 2021 года, на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова.
По данным городской ГИБДД, 17-летний парень на мотоцикле Irbis наехал на двух пешеходов — 13-летнего мальчика и 43-летнюю женщину, которые переходили дорогу. Прав на управление транспортным средством у юного водителя не было.
В результате и водитель, и пешеходы получили травмы. Их госпитализировали в Городскую больницу № 1.
Сейчас по факту сотрудники ГИБДД проводят проверку.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















