В Алтайском крае сотрудник фирмы ответит в суде за смерть сторожа
Сначала мужчина отрицал свою вину, но позже всё же сознался.
9 августа 2021 года 45-летний мужчина поехал в Заринский район, чтобы привезти продукты для коллеги-сторожа. По дороге он пил алкоголь и вернулся на место уже будучи сильно пьяным.
Вечером в сторожевом вагончике мужчина начал ссориться с работником, а после избил его. 62-летний сторож получил серьёзные травмы, в том числе у него был сломан шейный отдел позвоночника, и в результате он умер. Поэтому нападавший решил покинуть место происшествия.
После задержания подозреваемый начал свою вину отрицать и объяснять, что сторож уже не подавал признаков жизни, когда он приехал к нему с продуктами. Но следователям удалось опровергнуть версию мужчины, и тот во всём сознался.
Теперь сотрудника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили в региональном Следкоме.
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















