В Новосибирске нетрезвая пассажирка оскорбила слабослышащего таксиста
Опубликованное видео вызвало резонанс среди интернет-пользователей.
Видеорегистратор, установленный в салоне автомобиля, зафиксировал инцидент. На кадрах видно, как мужчина объясняется жестами, что за поездку требуется заплатить 201 рублей, но женщина в ответ лишь стала ругать таксиста нецензурной бранью. Кроме того, она несколько раз пнула глухонемого водителя.
По данным РИА Новости, полиция уже организовала проверку после появления в соцсетях и СМИ видеоролика. От водителя никаких заявлений не поступало.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















