Крупный пожар ликвидировали в Новоалтайске
Открытый огонь охватил два жилых дома. Пострадавших нет.
Пожар случился вчера, 12 апреля 2021 года, в 20:37. Пламя охватило два жилых дома на улице Фурманова. Все жильцы успели покинуть их ещё до прибытия спасателей. Площадь пожара составила около 280 квадратных метров, серьёзно пострадали от огня строения, а также частные автомобили.
По информации ГУ МЧС России по Алтайскому краю, предположительно, к стремительному развитию пожара привела разгерметизация газового баллона. Второй баллон пожарные оперативно вынесли из опасной зоны.
Прибывший на место происшествия руководитель тушения пожара запросил дополнительные силы. Всего 24 бойца боролись с огнем, и менее чем за час удалось локализовать разбушевавшееся пламя и не допустить распространения огня на другие жилые дома. В условиях сильного задымления работало звено газодымозащитной службы.
С начала года в Алтайском крае зарегистрировано 862 пожара в жилом секторе, из них 374 пожара произошло в частных домах. Наиболее частой причиной пожара в жилье по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















