16 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировали в Республике Алтай
Во всех случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции.
В Республике Алтай 21 февраля 2021 года выявлено 16 новых случаев коронавирусной инфекции.
Коронавирус подтвердился:
- у 7 жителей Горно-Алтайска,
- у 4 жителей Майминского района,
- у 4 жителей Чойского района,
- у 1 жителя Шебалинского района.
С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 16 120 случаев заболевания, из них:
- 5 258 — в Горно-Алтайске,
- 2 418 — в Кош-Агачском районе,
- 2 281 — в Майминском районе,
- 1 054 — в Усть-Коксинском районе,
- 1 027 — в Онгудайском районе,
- 906 — в Усть-Канском районе,
- 852 — в Шебалинском районе,
- 786 — в Улаганском районе,
- 688 — в Турочакском районе,
- 428 — в Чойском районе,
- 422 — в Чемальском районе.
Ранее в регионе зарегистрировано 190 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 170– от COVID-19, 20 — от иных причин.
За прошедшие сутки выздоровели 23 пациента. По данным на 22 февраля, за весь период в регионе выздоровели 15 692 человека.
Всего проведено 181 656 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, за отчетные сутки исследовано 554 пробы.
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















