В МЧС прокомментировали гибель пожарных в ДТП с поездом
Авария произошла 24 июля 2020 года. В результате ДТП пожарный автомобиль протаранил грузовой поезд на железнодорожном переезде в Тальменском районе. Погибли два человека.
Сегодня, 17 февраля 2021 года, начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров прокомментировал инцидент. По его словам, правоохранители до сих пор ведут расследование по факту ДТП.
«Хочу подчеркнуть, что пожарные ехали на пожар для его ликвидации. В настоящий момент проводится расследование компетентными органами и комментировать его я не уполномочен. Еще раз хочу подчеркнуть, что все ребята наши, которые попали в эту ситуацию, выполняли свой боевой долг и спешили на пожар. Обстоятельства этого дела установят компетентные органы», — сказал Макаров.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Стали известны подробности смертельного ДТП между пожарным автомобилем и поездом
Предварительная причина случившегося – неисправность тормозной системы автомобиля, сообщили в июле в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















