24 июля 2020 / 17:31

Стали известны подробности смертельного ДТП между пожарным автомобилем и поездом

Авария произошла возле села Озёрки Тальменского района.

В 15:45 от диспетчера службы 112 поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде. При следовании пожарного автомобиля 30 пожарно-спасательной части на пожар произошло столкновение с товарным поездом на 183 километре перегона Озерки — Цаплино. По предварительным данным, пострадали три человека, один человек погиб.

Предварительная причина случившегося – неисправность тормозной системы автомобиля, рассказали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Железнодорожное полотно не пострадало. Движение по обоим путям на данный момент затруднено.

На место происшествия направлены оперативные группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, пожарно-спасательного гарнизона, а также психологи. Также на месте работают взаимодействующие службы и ведомства.

19 декабря 2025 / 14:29

Мужчина рассчитался за продукты купюрой банка приколов в Троицком районе

Инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель пошел в продуктовый магазин, где расплатился сувенирной купюрой «Две тысячи рублей», причинив тем самым владельцу магазина материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

В суде мужчина вину признал, полностью возместил ущерб.

Мировой судья судебного участка № 2 Троицкого района учел признание вины, возмещение ущерба, мнение потерпевшего, не желавшего привлекать мужчину к ответственности, и постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с малозначительностью.