Несколько десятков зданий требует снести мэрия Барнаула
Комитет по строительству, архитектуре и развитию города опубликовал перечень частных построек, которые подлежат сносу на основании решений суда. Всего в реестре — 50 зданий.
Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», среди объектов есть 6 жилых домов. 3 находятся в посёлке Бельмесёво, но по документам в двух из них построен только фундамент, а у третьего числятся ещё и бетонные блоки. Ещё два дома располагаются в микрорайоне Озёрном по соседству друг с другом.
Шестой объект расположился на Змеиногорском тракте, 23. В 2020 году здесь размещался трехэтажный кирпичный дворец.
Также в мае 2020 года администрация Барнаула потребовала снести недостроенный самовольный объект, находящийся по улице Балтийской, 29. В 2017 году там возводили большое здание, похожее на многоквартирный дом, однако его не достроили и не зарегистрировали.
Также в список на снос попали 11 нестационарных объектов торговли, 21 гараж, 1 погреб, одна баня и 9 объектов без определённого назначения.
30 современных многоэтажек построят в Бийске
Планами жилищного строительства на ближайшие годы поделился глава города.

До 2030 года в наукограде завершится строительство многоквартирных домов общей площадью более 72 тысяч квадратных метров.
Главными площадками, где расположатся новостройки, станут:
- ул. Разина – здесь построят пять современных девятиэтажных домов (три из них уже возводят);
- пер. Смольный, 15 – в планах возведение десяти жилых домов;
- ул. Советская, 211/3 – запланировано строительство 16-этажного дома повышенной комфортности;
- ул. Волочаевская, 34 – здесь создадут целый микрорайон из 11 многоэтажек;
- ул. Советская, 170 – будет возведено три новых многоквартирных дома.
«В связи с развитием промышленности нам нужны новые современные дома. Для этого создан градостроительный совет, который следит за тем, чтобы каждое новое здание становилось украшением Бийска», – отметил глава города Виктор Щигрев.
















