Очевидцы: лиса замёрзла на ходу от сильного мороза в Алтайском крае
Очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул» поделились видео, снятым возле села Быстрый Исток. На нём можно увидеть лису, которая замёрзла прямо на ходу в сугробе.
По словам автора видео, температура утром в месте съёмке опускалась ниже -45 градусов. На спине у лисы также обнаружена замёрзшая птица, которая, вероятно, пыталась согреться на теле животного.
Пользователи соцсетей, тем не менее, усомнились в достоверности произошедшего. В комментариях были высказаны предположения, что лису попросту сбил автомобиль, после чего её положили в снег.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















