Барнаульские инспекторы ДПС устроили погоню за пьяным лихачом на «Приоре»
14 октября экипажу ДПС отдельного батальона ГИБДД по Барнаулу от дежурного дежурной части поступила ориентировка, что на улице Бульвар 9 Января движется автомобиль, нарушая правила дорожного движения.
Полицейские проследовали по указанному адресу, с помощью сигнально-говорящего устройства и проблесковых маяков данному автомобилю было подано требование об остановке, на что водитель, проигнорировав, увеличил скорость и стал скрываться от патрульного автомобиля. В пути следования водитель не справился с управлением и допустил наезд на ограждение железнодорожного переезда, а также совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ 2114 под управлением водителя-мужчины, 1967 года рождения.
Благодаря грамотным действиям сотрудников ДПС водитель был задержан в районе дома № 48 по улице Бульвар 9 Января. В ходе проведения разбирательства предварительно установлено, что водитель-мужчина, 1974 года рождения, управлял автомобилем «Лада-Приора», находясь в состоянии опьянения и не имея права управления.
По данному факту на гражданина составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
В результате ДТП никто не пострадал. Полицейские проводят проверку.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















