Браконьер застрелил лосиху с тремя годовалыми детенышами
Его и ещё одного нарушителя задержали в Павловском районе полицейские.
По информации ГУ МВД России по Алтайскому краю, в незаконной добыче подозревается 35-летний житель Павловска, который, по предварительной информации, застрелил диких животных, не имея на это лицензии. Установлено, что при этом использовалось незарегистрированное охотничье ружье. Разделывать и перевозить мясо мужчине помогал один из его знакомых.
Сельских жителей по подозрению в браконьерстве задержали сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Павловский» в момент перевозки туш убитых животных.
По предварительным оценкам, нанесенный в результате противоправных действий ущерб может составить более одного миллиона рублей.
В рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".
Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах.
По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
















