Прокуратура проводит проверку по факту падения женщины в колодец в Алтайском крае
Жительница Целинного района провела в нём около двух суток.
На данный момент прокуратура установила, что 15 сентября 2020 года пропала 66-летняя жительница Целинного района. В результате поисковых мероприятий она была обнаружена в заброшенном колодце частного сектора. Женщина пояснила, что шла по территории с. Верх-Шубинка в темное время суток, когда почувствовала, что провалилась под землю в яму. В отверстии под землей в воде она пробыла, с ее слов, около двух суток. Женщине оказана медицинская помощь. Прокуратура Целинного района проводит проверку по факту ненадлежащей эксплуатации колодца, устанавливает собственника имущества. В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований гражданского и земельного законодательства.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 17 Сен 2020 в 9:08 PDT
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















