15 сентября 2020 / 16:53

Более 11 тысяч пациентов победили коронавирус в Алтайском крае

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные, как изменилась доля выздоровевших от COVID-19 в Алтайском крае за неделю с 9 по 15 сентября.

По итогам недели общее число выздоровевших от коронавируса в Алтайском крае перешагнуло отметку в 11 000. На 15 сентября в регионе здоровы 11 328 (90%) из 12 651 человека с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

Число пациентов, которые справились с коронавирусом по итогам прошедшей недели, увеличилось на 374, коэффициент за неделю остался на том же уровне и составил 90%. За предыдущие семь дней показатель увеличился на 1%, неделей ранее – также увеличение на 1%. По итогам недели край остается на 2 строчке среди регионов СФО с наибольшими показателями, разделив ее с Новосибирской областью. Кроме того, край остался в числе 15 регионов России с самой большой долей пациентов, которые победили инфекцию. Наибольшее число людей за прошедшую неделю выписано 12 сентября – 86 человек, наименьшее – 14 сентября (11 человек).

Доля выздоровевших выше, чем в Алтайском крае, по-прежнему только в Республике Тыва – 91%. Третье место в СФО делят Республика Хакасия – 86% и Омская область – 86%. Наименьшая доля выздоровевших среди регионов Сибири все еще в Кемеровской области – 76%, Красноярском крае – 78% и Иркутской области – 80%.

В целом по Сибири количество вылечившихся пациентов перешагнуло порог в 80 000 человек и составляет 82 628 (83%) выздоровевших пациентов.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.