24 августа 2020, 16:50

Больше 70 миллионов рублей направили на ремонт Дома культуры Родинского района и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 24 августа:

  1. Больше 70 миллионов рублей направили на ремонт Дома культуры Родинского района. Первый в крае сельский ДК, отремонтированный в рамках нацпроекта «Культура», в ходе рабочей поездки посетил губернатор Виктор Томенко.
  2. Проблем с водой больше не будет. В Целинном районе капитально ремонтируют 3 скважины глубиной 120 метров. Работы идут в райцентре Целинное, селах Верх-Яменское и Овсянниково.

  3. 20-километровый участок трассы Павловск – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

  4. 65 жителей края заболели коронавирусом за прошедшие сутки. Выздоровело 26 пациентов, смертей от COVID-19 нет.

  5. Яркие мастер-классы, тренировка чирлидеров, патриотические конкурсы и многое другое. В краевой столице ярко отметили День российского флага. Основные праздничные мероприятия в Барнауле прошли в зоопарке и парке Центрального района. 

  6. В этом году Шелаболихинскому району исполнилось 35 лет. В честь юбилея отметили выдающихся жителей и открыли Доску почета «Трудовая гордость».

  7. Краевая федерация альпинизма объявила сбор средств на строительство нового скалодрома в Барнауле и покупку снаряжения для ледолазов. В парке «Изумрудный» сгорел единственный спортивный объект, где тренировались альпинисты региона.

  8. Пока всероссийская федерация легкой атлетики ждет восстановления своего статуса в World Athletics, наш земляк, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, усиленно тренируется.

  9. Сдать батарейки на переработку могут  барнаульцы. «Неделя сбора батареек» начинается в краевой столице сегодня.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»