Ещё два пациента с коронавирусной инфекцией скончались в Алтайском крае
За сутки скончалось 2 человека – случаи отнесены к иным причинам смерти. Всего на сегодняшний день скончалось 122 человека, в том числе 52 случая – от COVID-19, 67 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.
В настоящий момент в крае тяжелобольных пациентов 97, из них находятся на аппарате ИВЛ 25. Всего выздоровели 3823 человека (3447 взрослых; 376 детей). За прошедшие сутки выздоровели 32 человека.
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 5821 человек, в том числе 572 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 153 случая – завозные, 3110 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 895 – у больных внебольничной пневмонией, 1906 – у заболевших ОРВИ, в 3020 случаях – бессимптомное течение.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















