29 апреля 2020, 19:07

Сибирская генерирующая компания завершила отопительный сезон в Барнауле

Энергетики готовятся к летнему ремонту тепловых сетей. Только в Барнауле запланировано заменить более 32 километров труб. Об этом в ходе онлайн пресс-конференции рассказал директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.

В целом на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду и отопительному сезону в регионе Сибирская генерирующая компания выделила более четырёх миллиардов рублей. Значительную долю этой суммы составляют инвестиционные проекты.

Более миллиарда рублей направят на реконструкцию теплосетей, ещё около 600 миллионов рублей – на объекты генерации. Например, на ремонт котлов, конденсаторов турбин и другого оборудования ТЭЦ. Объём работ – больше, чем в прошлом году. Пандемия коронавируса не должна сказаться на текущих планах.

В краевой столице энергетики заменят 22 участка магистральных и более 30 участков внутриквартальных теплосетей, а также линии циркуляции горячего водоснабжения. Из-за режима самоизоляции пришлось немного сдвинуть сроки гидравлических испытаний с последующим ремонтом. Так, в домах, относящихся к ТЭЦ-2, работы продлятся с 15 июня до 6 июля. В домах, относящихся к ТЭЦ-3, – с 13 июля до 3 августа. В Бийске работы начнутся уже после майских праздников и продлятся до начала июня, а в Рубцовске особенности системы водоснабжения таковы, что массового отключения воды не потребуется совсем.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»