13 декабря 2019 / 13:51

Мужчина погиб в пожаре в алтайском селе

Сегодня ночью в четырехэтажном жилом доме села Санниково произошел пожар. На момент прибытия пожарных было сильное задымление в доме. Пять человек уже самостоятельно эвакуировались из жилого дома. В задымленных квартирах еще находились люди.  

«Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры. Пожар произошел ночью, и не все жильцы смогли вовремя сориентироваться и покинуть свои квартиры. Неосторожность при обращении с огнем могла стать роковой для жильцов дома, ведь соседние квартиры быстро заполнились дымом. Шесть человек, в том числе два ребенка, были спасены пожарными с четвертого и третьего этажей здания. Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств жильцы были выведены из задымленных помещений», – отметил заместитель начальника 3 отряда федеральной противопожарной службы Александр Глазков. 

В помещении, где произошел пожар, огнеборцы обнаружили погибшего мужчину. 

В ликвидации пожара были задействованы 14 огнеборцев и 4 единицы пожарной и специальной техники  3 отряда федеральной противопожарной службы, привлекались сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи. 

По оценке специалистов, предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем. 

15 декабря 2025 / 13:31

Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".

Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах. 

По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.