Страшный пожар произошел в Бийске
О происшествии рассказали очевидцы в паблике «Инцидент Бийск» во «Вконтакте». Возгорание произошло сегодня, 16 ноября, около 16:00.
Обновлено.
ГУ МЧС России по Алтайскомукраю сообщает, что сообщение о возгорании в производственном цехе пластмассовых и пластиковых изделий одного из местных предприятий поступило от очевидцев
Возгорание произошло в одноэтажном железобетонном производственном здании. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения шёл густой черный дым из здания. Площадь пожара составляла порядка 100 квадратных метров. В 16:10 пожар был локализован, погибших, пострадавших на месте происшествия нет, людей в здании не было. В работе задействовано: 37 человек, 12 единиц техники, из них от МЧС России: 25 человек, 8 единиц техники. На месте работает лаборатория Роспотребнадзора.
На территории ряда районов города наблюдается задымление.
При повышенной задымленности атмосферного воздуха, вызванной пожарами, с целью предупреждения отравления людей продуктами горения, обострения сердечно-сосудистых, легочных и прочих хронических заболеваний, предупреждения острых приступов заболеваний следует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям:
1. Не открывать окна.
2. По мере возможности использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха.
3. Занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки и т.д.) увлажненной тканью и периодически ее менять.
4. При усилении запаха дыма рекомендуется надевать защитные маски, которые следует увлажнять, а оконные и дверные проемы изолировать влажной тканью.Особенно это относится к пожилым людям, детям и тем, кто страдает хроническими недугами: сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями легких, аллергическими заболеваниями.
5. При очень сильном задымлении атмосферного воздуха в результате пожара рекомендуется по возможности ограничить время пребывания в нем.
Будьте осторожны!
.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















