Краевой забег младенцев прошел в Барнауле
Краевой забег младенцев прошел в выходные в Барнауле. В нём участвовали 150 семей.
5 метров для взрослого не расстояние, чего не скажешь об этих маленьких спортсменах. В каждом забеге по 5 младенцев. Их разделили на группы по возрасту с 5 месяцев. Кто-то ползком, а кто-то бегом. Участникам забега еще не исполнилось двух лет. А самой младшей Арине Васильевой всего шесть месяцев. Она преодолела дистанцию за 50 секунд.
Соревнования стали традиционными для краевой столицы. Прошли уже в 22-й раз. Организовала забег краевая организация в поддержку семьи, материнства и детства «Мамочки 22». Помогли и в Министерстве социальной защиты края.
Такие забеги проходят 2 раза в год – весной и осенью. Следующий будет в апреле. Для участия родители могут оставить заявку на сайте мамочки22.ру и начинать готовить малышей.
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















