Пожар в девятиэтажном доме произошёл в Барнауле
Возгорание случилось утром 13 мая.
По адресу: 5-й Кооперативный проезд, 10а произошел пожар в девятиэтажном доме – горела квартира на 2 этаже. О происшествии сообщили подписчики паблика «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».
На месте происшествия работали несколько пожарных расчётов, скорая.
В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю корреспондентам сайта katun24.ru рассказали, что в результате пожара одной квартире повреждена обшивка балкона и вещи, в другой квартире- повреждена обшивка балкона, мебель, вещи. Для ликвидации возгорания от МЧС привлекалось 9 единиц техники, 30 человек личного состава. Пожарные начали работу в 8:17, в 8:35 возгорание ликвидировали. В результате возгорания никто не пострадал. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















