Дружинники закрасили незаконные надписи на гаражах и заборах в Барнауле

Участниками акции по выявлению и ликвидации несанкционированных надписей стали представители Совета молодежи Ленинского района и народной дружины «Барнаульская» из числа учащихся Алтайского промышленно-экономического колледжа.
В рамках акции молодые люди закрасили надписи на заборах, гаражах, фасадах зданий в десяти местах.
Как сообщает
, подобная акция проводится в этом году во второй раз. Во время первого рейда активисты молодежного движения выявили и закрасили восемь надписей. В будущем ребята планируют продолжить работу по удалению с различных поверхностей надписей и рисунков, уродующих архитектурный облик города.
Гиббоны Билли и Бинти из барнаульского зоопарка ежедневно ходят друг к другу в гости

«Парочка медленно, но верно налаживает контакт. На данном этапе они проживают в разных частях вольера, но ежедневно и под контролем киперов ходят в гости друг к другу. Спешка в этом деле недопустима», – говорят в «Лесной сказке».
Напомним, гиббон Билли живёт в зоопарке с прошлого года. Специально для нового постояльца в «Лесной сказке» построили вольер с лианами-верёвками. Этим летом из зоопарка Пензы в Барнаул доставили самку гиббона. Она получила кличку Бинти.
















