09 июля 2015, 18:15

Футболисты барнаульского «Динамо» продолжают подготовку к сезону с новым тренером

Футболисты барнаульского «Динамо» под руководством нового главного тренера продолжают подготовку к спортивному сезону. На очередной тренировке флагмана алтайского футбола побывал Дмитрий Гладких.

Здесь не ступала нога человека, точнее футболиста. На основное тренировочное поле, где перед стартом сезона московские специалисты засеяли новый травяной газон, игрокам вход воспрещён. Заниматься приходится на запасном поле и стадионе СДЮШОР «Динамо». 
Олег Яковлев, главный тренер ФК «Динамо» (Барнаул):

 — Всё, что мы запланировали, практически всё мы сейчас выполняем. Работаем в двухразовом режиме. Утром больше спецефической работы, вечером неспецифическая. На данный момент никаких претензий нет.
После провального прошлого сезона в «Динамо» всё по-другому. С приходом нового наставника изменился не только тренировочный процесс, но и отношение футболистов к работе. В составе барнаульцев воспитанники только своей школы. При этом дисциплина в коллективе на должном уровне. Несмотря на то, что все игроки местные, жить спортсменам приходится, что называется, под одной крышей — на тренировочной базе клуба. 
В команде в предстоящем сезоне не будут выступать — Владимир Завьялов, Владислав Хмелевский, Иван Коринюкин. Они поехали искать футбольное счастье в «Якутию». В «Сахалин» уехали Фёдор Первушин и Андрей Марков. На время приостановил профессиональную карьеру — Андрей Полянский. Зато в команде появились известные в прошлом игроки «Динамо» — Богдан Корюкин, Григорий Дорошенко, Владислав Аксютенко. Вернулся в клуб и Евгений Щербаков. 
Евгений Щербаков, полузащитник ФК «Динамо» (Барнаул):

 — Команда, я думаю, в этом году будет сильнее однозначно, и по тренировкам видно, что всё по-другому, и чего нам не хватало, сейчас над этим работаем. Я думаю, позитива больше, чем в том году. 
Помимо нового главного тренера, возвращения в родную команду ряда футболистов с которыми связаны приятные воспоминания у болельщиков, у вратарей и их непосредственного наставника, опытного тренера Александра Суровцева, появился ещё один помощник — машина для подачи мячей. Правда, пока, к итальянской технике, кстати единственной в Сибири, стражи ворот только привыкают, но верят, что успех не заставит себя долго ждать. 
Богдан Карюкин, вратарь ФК «Динамо» (Барнаул):

 — Я жду новых результатов, надеюсь, что мы выступим лучше чем в том году. Поборемся за какие-нибудь места, потому что команда у нас хорошая собирается. Ребята хорошие пришли, и парни молодые тоже хорошие, все с желанием работают.
Сегодня в последний день заявки в Москву отправился начальник команды со списком футболистов, которым предстоит защищать цвета «бело-голубых» в предстоящем сезоне. Барнаульская команда по согласованию с «Якутией» проведёт стартовую встречу на домашнем поле. Матч первого круга нового чемпионата пройдет в краевой столице 22 июля.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»