20 мая 2015, 17:18

В Алтайском крае успешно прошли лицензирование 146 управляющих компаний

В Алтайском крае с 1 мая 2015 года начали работать лицензированные управляющие компании. Успешно прошли процедуру лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами 146 управляющих компаний, и теперь они подпадают по лицензионный контроль со стороны службы жилищного надзора Государственной инспекции Алтайского края. 

Специалисты инспекции будут проводить как внеплановые проверочные мероприятия, основанием для которых станут письменные обращения граждан, так и плановые, проводимые на основании сформированных планов, утвержденных прокуратурой края. Тем не менее, все проверочные мероприятия в отношении управляющих организаций будут согласовываться с органами прокуратуры, — сообщили в ведомстве.
Справка
Лицензия аннулируется в случае прекращения деятельности управляющей компании или по решению суда об аннулировании лицензии по заявлению инспекции во исполнение решения лицензионной комиссии. Управляющая организация, лицензия которой была аннулирована, больше не имеет право на её получение и обязана прекратить свою деятельность по управлению многоквартирными домами.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»