Фестиваль дарения впервые пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»
Вся собранная помощь пойдет пострадавшим от паводка и животным из городского приюта.

3 мая в 15:00 в парке «Изумрудный» пройдет первый в Барнауле фестиваль дарения.
Гости смогут пожертвовать детские вещи, одеяла, подушки, постельное бельё, средства гигиены или бытового назначения. Вся гуманитарная помощь пойдет пострадавшим от наводнения в России и приюту для животных «Бусинка».
Также гостей ждут мастер-классы по домашнему грумингу питомцев, по первой помощи от волонтёров-медиков и урок росписи по дереву
В качестве помощи приюту желающие могут принести сухие корма, моющие средства, когтеточки и лежанки, лакомства и игрушки для животных.
В Барнауле простились с Героем России

2 декабря состоялось прощание с Романом Андреевичем Блиновым. На протяжении двух с половиной лет военнослужащий числился без вести пропавшим.
Роман родился 3 марта 1986 года в Алейске. В 14 лет поступил в Уссурийское суворовское военное училище. Затем учился в Новосибирском высшем военном командном училище. Проходил службу в ВС РФ в качестве замкомандира стрелковой роты (резервной) по военно-политической работе стрелкового батальона в Приморском крае.
В 2022 году отправился служить в зону специальной военной операции. 5 июня 2023 года в ДНР старший лейтенант вступил в активный бой с противником численностью до 30 человек на боевых бронированных машинах. Лично уничтожил 7 неонацистов. Были захвачены и вражеские документы, которые помогли командованию узнать о дальнейших планах противника.
Погиб в результате минометного обстрела во время оборонительных действий на опорном пункте. Указом президента Роману Блинову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
В сентябре 2025 года возле школы № 2 в Алейске, где учился боец, ему установили памятник.
















