Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 апреля 2024 / 20:36

Фестиваль дарения впервые пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»

Вся собранная помощь пойдет пострадавшим от паводка и животным из городского приюта. 

Фестиваль дарения впервые пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»

3 мая в 15:00 в парке «Изумрудный» пройдет первый в Барнауле фестиваль дарения.

Гости смогут пожертвовать детские вещи, одеяла, подушки, постельное бельё, средства гигиены или бытового назначения. Вся гуманитарная помощь пойдет пострадавшим от наводнения в России и приюту для животных «Бусинка».

Также гостей ждут мастер-классы по домашнему грумингу питомцев, по первой помощи от волонтёров-медиков и урок росписи по дереву

В качестве помощи приюту желающие могут принести сухие корма, моющие средства, когтеточки и лежанки, лакомства и игрушки для животных.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В полицию обратилась 50-летняя жительница Новоалтайска. Она рассказала, что около года назад знакомая сообщила ей о заработке на бирже и попросила стать доверенным лицом для вывода денег. Женщина согласилась, оформила на себя два кредита на общую сумму свыше 700 тысяч рублей и перевела деньги по указанным реквизитам. После этого женщина стала ждать перевода денег с процентами на свою карту.

Знакомая каждый раз обещала вернуть деньги, но выплат не было. Устав ждать, заявительница обратилась в полицию. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»), пишет полиция региона.

20 мая началось масштабное преображение аллеи имени А. И. Чепурко (в границах улиц Чайковского и Куйбышева) в поселке Южный. В прошлом году проект благоустройства территории получил более 10 тысяч голосов барнаульцев.

На аллее высадят деревья и кустарники, установят скамейки, современные системы освещения и видеонаблюдения, а также уложат плитку. Работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

На обновление территории направят 38,7 млн рублей. Оно завершится до 12 октября, сообщает мэрия. 

Жительница Целинного района продавала самогон своим знакомым. Так, местная жительница приобрела бутылку домашнего алкоголя, после чего на улице её остановил участковый. Женщина призналась, что купила бутылку самогона у приятельницы.

Постановлением мирового судьи местная жительница признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Ей назначен штраф 1 500 рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции, сообщает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.