20 мая 2015 / 17:00

В России освободили от НДС ввозимые для исследований материалы

В России освободили от НДС ввозимые для исследований материалы. Документ был инициирован Минфином.

«Постановление от 15 мая 2015 года №469 будет способствовать развитию научной деятельности, поскольку предоставит возможность уменьшить издержки, связанные с ввозом материалов для проведения научных исследований», говорится в документе.

«Подпунктом 17 статьи 150 Налогового кодекса предусмотрено, что не подлежит налогообложению ввоз на территорию России и другие территории, находящиеся под её юрисдикцией, расходных материалов для научных исследований, аналоги которых не производятся в России», — уточняется в сообщении.

Перечень таких расходных материалов и порядок их ввоза утверждаются правительством.

Лента новостей
4 декабря 2025 / 10:43

Зимние дни – время теплых воспоминаний!

Хотя за окном уже метет зима, мы до сих пор с теплотой вспоминаем тот яркий осенний вечер на льду. 1 сентября, в самый важный день для всех студентов Барнаула, на «Титов Арене» состоялось грандиозное катание в рамках проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт».

Организованное Алтайским государственным аграрным университетом это событие стало настоящим праздником спорта и дружбы для более чем 200 студентов из всех вузов и колледжей города.

Ректор АГАУ Владимир Плешаков тогда сказал:

«Мы выступаем за здоровый образ жизни и всегда поддерживаем инициативы наших студентов. Надеемся, этот день подарит незабываемые эмоции и желание дальше заниматься спортом».

Так и вышло! Ребята не только катались на коньках, но и участвовали в интерактивах, смотрели выступления фигуристов, выигрывали мерч и заряжались энергией на весь учебный год.

Студент-первокурсник Александр Подолякин делился:

«Это был настоящий праздник! Никогда не думал, что в начале сентября удастся так здорово провести время на льду».

В спорте – жизнь! И этот проект вновь доказал, что активность, молодость и энергия не знают сезонов. Даже зимой мы помним то сентябрьское настроение и готовим новые идеи! 

Проект реализован благодаря гранту губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#ASAUMEDIA #АГАУ #Аграрный #Минсельхоз #грантыАМ22 #АлтайМолодой #БарнаулЗнаний #АлтайМолодой #Спорт #ЗимаВБарнауле #ВспоминаемОсень #СтудентыАГАУ