20 мая 2015, 17:36

Реестр обманутых дольщиков в Алтайском крае закроют уже в июне

Реестр обманутых дольщиков в Алтайском крае будет закрыт в июне 2015 года. Последние 77 семей, пострадавших несколько лет назад от действий недобросовестных застройщиков, смогут оформить право собственности на новые квартиры уже в следующем месяце.

Краевой реестр проблемных объектов строительства, так называемых долгостроев, в который входило пять многоэтажек в г. Барнауле, был закрыт еще в январе. В четыре дома бывшие обманутые дольщики уже заселились.

Строительство 10-этажного жилого дома на ул. Кутузова, 16 б, было завершено в январе текущего года, но требовалось проведение сезонных работ по благоустройству прилегающей территории и строительству теплотрассы. К ним строители приступили в апреле.

На данный момент осуществлен демонтаж ограждения строительной площадки, ведется устройство отмостки дома и строительство теплотрассы. Для контроля за соблюдением качества и сроков выполнения необходимых мероприятий Главстрой Алтайского края осуществляет еженедельные выезды на объект.

Завершение работ запланировано на июнь, после чего многоэтажка сможет принять своих жильцов и реестр пострадавших дольщиков в Алтайском крае будет закрыт.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»