18 апреля 2018 / 17:55

Более 18 млн рублей направлено на реализацию программы «Формирование современной городской среды» в Заринске

Более 18 млн рублей направлено на реализацию программы «Формирование современной городской среды» в Заринске

На работы по программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Заринск Алтайского края» в этом году направят более 18 миллионов рублей. Это 16 163 652 рубля из федерального, 1 216 619 рублей из регионального, 175 558 рублей из городского бюджетов и 599 632 рубля из внебюджетных источников.





В пресс-центре администрации города информируют: в планах – обустройство центральной площади на проспекте Строителей, 22/7 и благоустройство сквера, расположенного рядом с домом № 26 по проспекту Строителей. Первый объект стал лидером рейтингового голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке. 18 марта за него отдали 4 713 голосов. Проект по благоустройству сквера дорабатывают.





Программа предусматривает благоустройство дворовых территорий. В 2018 году дворовые проезды отремонтируют у 11 многоквартирных зданий, расположенных на улицах Железнодорожной, Металлургов, Чкалова, Союза Республик и проспекте Строителей, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Фото: pixabay.com




можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.