14 февраля 2018, 19:57

Новое современное лор-отделение появится в Барнауле в начале марта

Современное детское лор-отделение планируется открыть в столице края. Это должно повысить эффективность лечения маленьких пациентов.



Глава региона в ходе «Медиалога», который прошёл сегодня, 14 февраля, заявил об открытии нового лор-отделения в начале марта. Разместят его на базе барнаульской детской больницы № 7. Это позволит разгрузить городскую больницу № 8, где на данный момент маленькие пациенты из районов края вынуждены проходить лечение вместе со взрослыми, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Необходимые работы в городской больнице № 7 уже завершаются. В новом детском лор-отделении планируется экстренная и плановая госпитализация детей региона с лор-патологией. Оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь будут круглосуточно. Отделение рассчитано на 30 коек, предусмотрены два блока –  палатный и операционный. Объединение хирургической и оториноларингологической служб в одном многопрофильном стационаре ориентировано на развитие эндоскопических технологий.



Ещё по теме: Больницы Алтайского края получат 200 млн рублей в 2018 году



В дальнейшем на базе трёх крупнейших клиник Барнаула откроется региональный центр детского здоровья. Это один из проектов планового развития детского здравоохранения края.



«Это консолидация лечебных баз, возможностей профессиональных коллективов для решения единой задачи», – отметил Александр Карлин.


Фото: pixabay.com

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»