Рядом с Барнаулом появится Рублёвка
В новом коттеджном посёлке планируют построить порядка 100 усадеб.

Вблизи Барнаула готовятся строить новый коттеджный посёлок Рублёвка. Об этом сообщает «Алтайский портал недвижимости». Территория расположена в границах села Фирсово Первомайского района и соседствует со строящимся микрорайоном Палитра.
Здесь уже выделены участки по 0,8-1,5 тыс. квадратных метров на новых улицах Архипа Куинджи и Серафимовича. Цены на участки варьируются от 960 тысяч до 2,5 млн рублей.
В первой очереди посёлка предусмотрено порядка 100 усадеб. Предполагаются как роскошные особняки, так и небольшие бюджетные дома. В проекте также возможны таунхаусы.
Подрядчика, который займется восстановлением Потока, нашли в Барнауле

Администрация города планирует заключить договор с ООО «СЗ «Поток», входящее в ГК «СОЮЗ».
Контракт стоимостью 36,5 млн рублей должны подписать до 25 декабря. С момента подписания у подрядчика будет 15 лет на выполнение условий.
Территория, подлежащая комплексному развитию, составляет 30,3 га. В ее границах располагается 46 многоквартирных домов, подлежащих расселению и сносу, из которых 30, уже признанных аварийными, необходимо расселить в течение трех лет.
Также планируется строительство 381 тыс. кв. м нового жилья, дошкольного учреждения, корпуса средней общеобразовательной школы № 31, физкультурно-оздоровительного комплекса и других объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.
















