Читайте также:
2 ноября 2017 / 13:30
Жестокий шторм надвигается на Алтайский край
Жестокий шторм надвигается на Алтайский край, сообщают синоптики. Штормпрогноз в регионе будет действовать два дня: днём 3 ноября, ночью и в первой половине дня 4 ноября.
В этот период в крае ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы до 25-30 м/с. По шкале Бофорта жестокий шторм характеризуется порывами ветра от 28,5 до 32,6 м/с. Кроме того, в регионе будут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег, гололёдные явления, установление временного снежного покрова, похолодание.
С целью предупреждения несчастных случаев в период непогоды краевое МЧС рекомендует:
при усилении ветра стоит убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы; исключить расположение автотранспорта вблизи деревьев, балконов; на улице держаться подальше от зданий и строений, старых деревьев. Во время осадков при движении на автомобиле нужно уменьшить скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с «противотуманками». Не допускать запотевания лобового стекла, внимательно следить за дорогой. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться. Пешеходам стоит быть внимательными и аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог.
Лента новостей
Читают чаще всего:
12 декабря 2025 / 14:02
Гиббоны Билли и Бинти из барнаульского зоопарка ежедневно ходят друг к другу в гости

«Парочка медленно, но верно налаживает контакт. На данном этапе они проживают в разных частях вольера, но ежедневно и под контролем киперов ходят в гости друг к другу. Спешка в этом деле недопустима», – говорят в «Лесной сказке».
Напомним, гиббон Билли живёт в зоопарке с прошлого года. Специально для нового постояльца в «Лесной сказке» построили вольер с лианами-верёвками. Этим летом из зоопарка Пензы в Барнаул доставили самку гиббона. Она получила кличку Бинти.
















