18 апреля 2017, 13:07

В год 80-летия Алтайского края в регионе стартовала акция «Предприниматели — краю»

В год 80-летия Алтайского края в регионе стартовала акция «Предприниматели — краю». Она объединила 40 проектов бизнеса, которые играют значительную роль в развитии городов и сёл. Один из них — медицинский центр в Алейске. Это единственное в районе учреждение, где медики проводят исследование головного мозга новорождённого. Раньше для этого молодым родителям приходилось ездить в Барнаул. Открыла центр местная жительница, предприниматель Ольга Круч. С ней пообщалась Елена Заздравных. 

В своём медицинском центре Ольга Круч продумала всё до мелочей, чтобы было комфортно и врачам, и пациентам. Центр один из самых крупных в Алейске. В месяц медики принимают более тысячи человек. А началось всё 11 лет назад. Первый медицинский кабинет Ольга открыла прямо у себя в квартире. На небольшой площади пациенты могли получить помощь терапевта, невролога, кардиолога, стоматолога. Несколько лет назад Ольга арендовала помещение и открыла новые направления. Сейчас в медицинском центре работает 16 медиков. Хирург, лор, невролог, кардиолог, зубной врач. 12 специалистов приезжают в Алейск из Барнаула. Приём проходит в выходные. Всё для удобства пациентов. 
Ольга Круч — выпускница Губернаторской программы для предпринимателей. Говорит, полученные знания помогли ей в ведении бизнеса. А приобрести оборудование позволила поддержка краевых властей. В конце 2017 года у медцентра Ольги Курач изменится адрес. Он переедет в новое здание. Уже сейчас идет строительство. Там откроется детская стоматология, отделение аллергологии и лаборатория для исследований.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»