18 апреля 2017, 13:25

В Барнауле прохожие помогли раскрыть кражу

Полицейские Барнаула задержали местного жителя 1975 года рождения, которого подозревают в краже, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, накануне в вечернее время барнаулец во дворе многоэтажного дома по улице Сиреневая путем разбития бокового стекла припаркованного автомобиля «Форд» проник в транспортное средство и украл различные электроинструменты. Сумма причиненного владельцу ущерба составила около 10 тысяч рублей. 
Сработавшая автомобильная сигнализация привлекла внимание прохожих, которые и позвонили в полицию. Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, которые работали на маршруте патрулирования в районе совершения преступления, по приметам задержали подозреваемого. Похищенное имущество изъято у мужчины при задержании. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото: vinnitsa.info