21 февраля 2017 / 19:30

Год экологии стартовал в библиотеке имени Шишкова

Год экологии в Алтайском крае официально открыли сегодня. Он стартовал в библиотеке имени Шишкова с научно-практической конференции «Роль Алтайского края в экологическом каркасе России».

Напомню, указом президента этот год объявили в стране Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. В этом году в нашем регионе особое внимание уделят сохранению экологического каркаса территории, улучшению экологических показателей. А также сохранению водных, лесных и земельных ресурсов. Всего в крае планируют провести 40 мероприятий федерального, регионального и межрегионального уровней. В рамках конференции учёные обозначили основные экологические проблемы, а главное — пути их решения. В этом году работа по охране природы должна быть усилена, считают учёные. И особая роль в этом — у населения.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.