28 октября 2016 / 12:48

В Барнауле презентуют современные стартап-проекты

Проект «На все 360 градусов» с помощью высоких технологий облегчит жизнь туристам. 3D-путеводитель позволяет в формате виртуального путешествия прогуляться по улицам городов, оценить достопримечательности и даже в режиме онлайн заглянуть внутрь любого заведения.

Оптимизировать процессы в жилищной сфере призвана система управления «умным домом», которую на конференции представит студент АлтГТУ Николай Колесников. Суть проекта – создать систему централизованного управления электроприборами и тем самым помочь людям экономить на коммунальных услугах. 
13 декабря 2025 / 15:12

Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.

Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.