Читайте также:
10 августа 2016 / 14:23
К 2020 году количество ВИЧ-инфицированных может вырасти на 250%
На территории Республики Алтай также сохраняется тенденция к росту заболеваемости ВИЧ, сообщает сайт Новости Горного Алтая со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.
За первые полгода 2016 года выявлен 61 случай заражения ВИЧ-инфекцией, показатель за первое полугодие 2015 года составлял 51 человек По данным на 1 июля в регионе проживают 635 граждан с диагнозом ВИЧ-инфекция. На диспансерном учете на начало июля в республике состоит 437 ВИЧ-инфицированных пациентов. В целом по стране число инфицированных на сегодняшний день превышает миллион человек. Осенью минувшего года глава Минздрава России Вероника Скворцова предупреждала об угрозе эпидемии ВИЧ в стране. По озвученным ею прогнозам, к 2020 году количество ВИЧ-инфицированных может вырасти на 250%. Специалисты напоминают, что риск заражения ВИЧ существует у любого, независимо от возраста, семейного положения, образа жизни и образования, кто имел сексуальные контакты с партнером, чей ВИЧ–статус неизвестен, или кто использовал инъекционные наркотики. Фото: gorno-altaisk.infoЛента новостей
Читают чаще всего:
13 декабря 2025 / 15:12
Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.
Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.
















