В ночь с 28 на 29 апреля на перекрестке улиц Папанинцев и Ядринцева произошло повреждение трубопровода. Горячая вода потекла в сторону улицы Партизанской. Из-за образования тумана участок города стал напоминать пейзажи из фильма ужасов «Сайлент Хилл» — городка постоянных туманов.
Энергетики ведут работы по устранению повреждения трубопровода. Ремонтные бригады барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний ведут работы по вскрытию теплосети на пересечении улиц Ядринцева и Папанинцев для выяснения места и характера повреждения, которое было обнаружено сегодня, 29 апреля, в 2.40 часов.
Работы на участке осложнены наличием нескольких подземных электрических и телефонных кабельных линий. Сотрудники теплосетевых компаний вынуждены осуществлять раскопку вручную предельно аккуратно.
Основная часть потребителей, попавших в зону отключения, переведена на теплоснабжение от другой магистрали и в ближайшее время в их домах появится горячая вода.
Сейчас на месте работают 18 человек и 9 единиц спецтехники, — сообщает пресс-служба СГК.
Фото: Б22