15 января 2016 / 10:16

«Газпром» больше не является национальным достоянием

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев добился запрета использования слогана «национальное достояние» «Газпромом».

Он рассказал, что выступил с инициативой запретить использование данного слогана еще в марте 2012 года на совещании у Владимира Путина.
В протоколе по итогам заседания, рассказал глава ФАС, было написано «принять к сведению». Однако полгода назад он заметил, что реклама корпорации со слоганом «Газпром — национальное достояние» исчезла из эфиров телеканалов.
Lenta напомнила, что первая реклама «Газпрома» на телевидении появилась в 1997 году. В серии роликов, снятых режиссером Тимуром Бекмамбетовым, главный персонаж. Добрыня Никитич, рассказывал зрителям, как важно платить за газ.

Ролики «»Газпром» — национальное достояние» демонстрировались на ТВ-каналах с 2003 года. В 2006 на телевидении появилась реклама концерна под лозунгом «Мечты сбываются!». Сейчас в рекламе «Газпрома» рассказывается о проекте «Сила Сибири». Также вам может быть интересно:

Лента новостей
12 декабря 2025 / 18:15

Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель

Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.​

По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.

Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.