Как с барнаульцев взыскивают долги за тепло
Специалисты Барнаульского филиала Сибирской теплосбытовой компании ведут активную деятельность по взысканию дебиторской задолженности потребителей пред СГК в судебном порядке.
За 11 месяцев 2015 года было подано более 950 исковых заявлений на сумму более 555 млн. рублей. В январе-ноябре удовлетворено более 690 исковых заявлений о взыскании задолженности за поставленные тепло и горячую воду на сумму более 249 млн рублей с учетом уменьшения цены исков в связи с оплатами долга. Сейчас на рассмотрении находятся более 250 исков на сумму более 140 млн рублей. В СТК уточняют, что подаче искового заявления в суд предшествует досудебная работа с должником. Специалисты контактируют со всеми категориями потребителей путем телефонных звонков и личных очных встреч. И уже в том случае, если результатов это не дает, компания обращается в суд.Союз женщин Алтайского края собрал подарки для бойцов СВО и детей Славяносербского района
К Новому году советы женщин Алтайского края собрали подарки для наших защитников на передовой и для детей 1–4 классов Славяносербского района ЛНР. Это уже 33-й гуманитарный конвой. В этой же отправке — новогодние подарки для детей от губернатора Виктора Томенко.
Если раньше Союз женщин отправлял помощь в подшефную часть 35-й Алейской бригады, то теперь откликнулся и на просьбы других подразделений. Среди них — реабилитационный центр «Морячок», созданный участниками СВО для бойцов на передовой, которым нужна медицинская и психологическая поддержка. Министерство здравоохранения Алтайского края собрало всё необходимое по заявке, а перинатальный центр «ДАР» подготовил 15 солдатских укладок.
Для бойцов отряда «Барс» было собрано более 400 персональных подарков к Новому году. В погрузке традиционно помогали студенты архитектурно-строительного колледжа и спасатели регионального управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности.
















