Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
15 декабря 2015 / 09:00

Doc22: в Алтайском крае рост тарифов выше установленных пределов не носит тотального характера

Губернатор края Александр Карлин заметил, что спрашивать за увеличение платы за услуги ЖКХ надо с местных депутатов, что рост тарифов нередко обусловлен экономическими причинами и что он готов в отдельных случаях инициировать пересмотр такого повышения.

 — Может, кто-то думает, что я радуюсь росту тарифов, или я способствую этому, или краевые власти имеют от этого какую-то выгоду? Категорически отвечаю «нет!» на все три вопроса, — заявил Карлин, что рост тарифов в контексте общего экономического кризиса его, как главу региона, беспокоит. «Но есть вещи, объективно от меня не зависящие», — посетовал он.

По его словам, претензии по поводу возможного завышения тарифов надо адресовать депутатам местных представительных органов власти, которые, прежде, чем принять решение, должны были изучить обоснованность предложений по такому повышению.

Краевые органы тарифного регулирования перепроверяли такого рода решения. А глава региона заявил, что готов в отдельных случаях поручить своим подчиненным пересмотреть принятые депутатами решения.

 — Между тем хотел бы подчеркнуть, что такое превышение установленного правительством предела в Алтайском крае имеет локальный, а не тотальный характер. И в ряде случаев обусловлено тем, что в течение долгого времени тарифы были ниже экономически обусловленных, — подчеркнул губернатор Карлин.

Он также выразил надежду, что к тому моменту, когда тарифы заработают, покупательская способность и реальные доходы населения увеличатся, и таким образом, воздействие роста расходов на ЖКХ на граждан будет минимальным, — сообщает информационно-аналитический портал doc22.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.