14 декабря 2015, 15:20

Аналитики предсказали заработок картины «Звездные войны: Пробуждение силы»

Специалисты аналитической компании Nomura Securities прогнозируют , что премьера «Звездные войны: Пробуждение силы» станет самой прибыльной в истории кинематографа. Речь идет не только о кассовых сборах в кинотеатрах, а и о общих доходах от фильма за год. 

Ранее «Звездные войны: Пробуждение силы» установил рекорд по предпродаже билетов на премьеру, и аналитики одной из зарубежных компаний предсказали релизу самые высокие кассовые сборы. Но, сотрудники Nomura Securities уверены, что новые «Звездные войны: Пробуждение силы» станут самым прибыльным фильмом за всю историю и соберут больше 9 млрд. долларов. По приблизительным расчетам, только билеты в кино на премьеру принесут около 2,5 млрд. долларов, плюс закачки фильмов и игр в интернете и покупка DVD-дисков добавят сотни миллионов. Еще около 2 млрд. долларов новые «Звездные войны» заработают на продаже товаров с символикой – от чашек до новогодней одежды с изображением Чубакки. 
Таким образом, общие доходы фильма могут достичь почти 10 млрд. долларов, сделав картину самой выгодной в истории, напоминает «Владтайм».