Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 декабря 2015 / 14:56

В США отмечается сокращение среднего класса

Таковы результаты последнего исследования.

Ссылаясь на The Financial Times, в СМИ отмечают, что на сегодняшний день людей со среднем достатком в США столько же, сколько в общем богатых и бедных. Средний класс уступил впервые за четыре десятилетия.

«Обнищание» среднего класса ранее наблюдалось в 70-х годах прошлого века. Как отмечают исследователи, такое случается в том случае, когда имеется увеличение числа тех американцев, чьи доходы насчитывают выше среднего. Также отмечается рост бедных граждан.

В послевоенные годы средний класс был основой для страны. Сейчас же он размывается. Увеличилось в 7 раз число тех, кто находится за чертой бедности. Также на 7,8 миллиона человек стало больше в категории тех, кто имеет высокие доходы, — пишет informing.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Советской центральной районной больнице хирург Фаррух Икромов провёл уникальную операцию: удалил пациенту боковую бронхогенную кисту на шее электрокоагулятором. 

Вместо скальпеля основным инструментом стал прибор, подающий высокочастотный ток через тонкий наконечник-иглу. Ток нагревает ткань, разрезает её и мгновенно запаивает сосуды — операция прошла практически бескровно.

Вмешательство выполнили под местной анестезией, кисту отправили на гистологию для подтверждения доброкачественности.

Обычно электрокоагуляцию применяют для удаления папиллом, бородавок и мелких родинок, но не для глубоких кист на шее, отметили в Минздраве региона.

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Псковской области сообщили о трагической гибели двух собак-спасателей. Бэсти и Люмена убил неизвестный — внезапно и жестоко. При этом хвостатые ни для кого не представляли угрозы, а только служили человеку.

Поисковики отметили, что на обучение собак-спасателей уходят месяцы и годы интенсивных тренировок. В работу с каждым таким животным инструкторы и все причастные вкладывают не только большие ресурсы, но также всю душу.

«И когда их убивают так бессмысленно, отряд теряет не просто „рабочую единицу“. Он теряет часть себя. Это огромная, невосполнимая потеря для всего поискового сообщества. Ни одна собака, подарившая столько спасенных жизней, не заслуживает уйти в тишине», — говорят представители «ЛизаАлерт».

С 2 по 8 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 5127 выездов. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,7 вызова.

Среди экстренных случаев: 106 выездов к пациентам с инсультом, 19 с инфарктом, 608 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлось на ДТП, 755 вызовов — к детям.

При этом 374 вызова оказались безрезультатными: в 266 случаях пациентов не оказалось на месте, или они отказались от помощи.