В Краевой офтальмологической больнице появилась детская игровая комната
В Краевой офтальмологической больнице появилась детская игровая комната. Средства на ее создание — 200 тысяч рублей — собрали благотворители.
По их просьбе руководство больницы выделило под игровую комнату отдельное помещение. Его отремонтировали, поставили кожаный диван, миниатюрную детскую мебель. Подарили плазменный телевизор — детям будут показывать оздоровительные программы. Но главным подарком больнице, по словам медиков и пациентов, стали развивающие игрушки, наборы для творчества и специальные книги для слабовидящих — с крупным шрифтом и более яркими иллюстрациями.
Создатели «Лунтика» подали в суд на дизайнера из Барнаула

Популярная студия анимационного кино «Мельница» направила в Арбитражный суд Алтайского края иск к индивидуальному предпринимателю, основателю диджитал-агентства из краевой столицы.
По мнению истца, местный веб-дизайнер нарушил авторские права на товарные знаки и произведения изобразительного искусства «Лунтик», «Мила», «Пчеленок», «Вупсень и Пупсень», «Пчела Баба Капа», «Шершень Генерал Шер».
Студия анимации требует взыскать с ИП 90 тысяч рублей в качестве компенсации, а также 10 400 рублей судебных расходов. На данный момент материалы дела приняты к рассмотрению.
















