Информационный телеканал
Алтайского края
8 декабря 2015 / 15:05

История одного дома: как реализуется программа переселения из аварийного жилья

4,5 тысячи человек за три года: именно столько переселенцев из аварийного жилья получили новые квартиры с момента, когда начала действовать краевая адресная программа. До 2017 года должны переселить еще около 6,5 тысяч. Однако некоторые жильцы опасаются, что не смогут вовремя сменить старые стены на новые. Есть ли повод для этого – смотрите в нашем сюжете.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ледовую переправу через реку Катунь открыли в районе.  

Всего теперь на территории Алтайского края действуют шесть переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.


 

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Пепе переезжает, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов.

В барнаульском зоопарке создать семью манулов не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Манул – краснокнижный вид, занесённый в Международную Красную книгу и Красную книгу РФ. Его численность в дикой природе сокращается. Поездка Пепе – это ответственный шаг в масштабной работе по сохранению популяции манулов.

«Мы будем очень скучать по нашей пушистой любимице с независимым характером. Но мы уверены: в зоопарке Санкт‑Петербурга её ждут заботливые руки и всё необходимое для выполнения важной миссии. В добрый путь, Пепе!» – написали в Telegram-канале зоопарка «Лесная сказка».

Проверка на безопасность аттракционов в Рубцовске пройдёт с 20 января по 27 февраля. Мероприятия проводят сотрудники Гостехнадзора.

Специалисты проверят аттракционы, работающие зимой и в ТРЦ города. 

При выявлении нарушений требований безопасности в отношении эксплуатантов аттракционов будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, отметили в администрации Рубцовска.